Jeunesse Sportive CarbonnaisePartage, Convivialité
Mairie, Place Jules Ferry 31390 CARBONNE
|
05.61.87.01.96

Classement Equipe Senior 2 : 1ère Division Poule B. Saison 2012-2013.

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Lagardelle As 63 21 12 6 3 0 47 21 0 26
2 Aussonne E. 2 62 21 12 5 4 0 48 29 0 19
3 Rieux Us 57 20 11 4 5 0 45 26 0 19
4 Merville Fc 51 21 7 9 5 0 34 34 0 0
5 Lavernose Lherm M. 2 50 21 8 5 8 0 39 31 0 8
6 Mondonville As 49 21 8 4 9 0 29 34 0 -5
7 Bagatelle Us 47 21 7 7 7 0 33 32 0 1
8 Grenade Fc 47 21 6 9 6 0 32 35 0 -3
9 St Simon Es 2 46 21 6 7 8 0 31 35 0 -4
10 Frouzins Ac 2 44 21 6 5 10 0 23 32 0 -9
11 Carbonne Js 2 40 20 6 2 12 0 35 48 0 -13
12 Gardouch Oc 30 21 3 1 17 0 16 61 0 -45

Photo Senior 2, Saison 2012 - 2013.


Debout : DEHIMI Mohamed (Dirigeant), DEGEUSE Jérôme (Gardien), OWOUNDI NLATE Oscar, HENNEBERT Matthieu, BORDERON Sébastien, RIVIERE Damien, MARCHAND Matthieu, BOUHADJAR Djamel, HENNEBERT Jean-Marc (Dirigeant), MASSIP Florian (Entraineur).

Accroupis : BOUE Mathieu, RIVIERE Jean-Marc, RENAUD Rémi, REBUFFO Bruno, BELLUSCIO Sebastien, OUEZANE Ockacha, ZGHANI Harazem.

Dirigeant Senior.

Bernard CHENE
Tél. 05.61.24.07.70
Por. 06.21.59.43.96

Educateur Senior 2.

Florian Massip
Tél. 05.xx.xx.xx.xx
Por. 06.70.27.05.26

Dirigeant Senior.

Mohamed DEHIMI
Tél. 05.xx.xx.xx.xx
Por. 06.xx.xx.xx.xx

Dirigeant Senior.

J-Marc HENNEBERT
Tél. 05.xx.xx.xx.xx
Por. 06.11.01.42.84

Calendrier Equipe Senior 2 : 1ère Division Poule B. Saison 2012-2013.

Compétition Phase Date Heure Equipe.1 Score.1 Score.2 Equipe.2 Localité terrain Nom du terrain
Senior 1ere Division 08/09/2012 20H30 CARBONNE JS2 2 1 RIEUX US 1 RIEUX STADE MUNICIPAL
Senior 1ere Division 22/09/2012 18H CARBONNE JS2 4 5 GRENADE FC 1 CARBONNE STADE ALFRED PREVOST
Cpe Conseil General 29/09/2012 20H CARBONNE JS2 2 3 SEILH AS 1 CARBONNE STADE ANDRE ABBAL 1
Senior 1ere Division 06/10/2012 18H CARBONNE JS2 7 0 AUSSONNE E. 2 AUSSONNE STADE MUNICIPAL 1
Senior 1ere Division 20/10/2012 20H30 CARBONNE JS2 3 1 LAGARDELLE AS 1 LAGARDELLE SUR LEZE STADE MUNICIPAL DE LA LEZE
Senior 1ere Division 10/11/2012 18H CARBONNE JS2 1 2 FROUZINS AC 2 CARBONNE STADE ALFRED PREVOST
Senior 1ere Division 17/11/2012 20H CARBONNE JS2 2 2 MERVILLE FC 1 MERVILLE STADE LOUIS DE BEAUMONT 1
Senior 1ere Division 01/12/2012 18H CARBONNE JS2 2 2 LAVERNOSE LHERM M. 2 CARBONNE STADE ALFRED PREVOST
Senior 1ere Division 05/01/2013 18H CARBONNE JS2 2 0 ST SIMON ES 2 TOULOUSE STADE MARCEL SARCOS N° 1
Senior 1ere Division 12/01/2013 18H CARBONNE JS2 1 2 MONDONVILLE AS 1 CARBONNE STADE ALFRED PREVOST
Senior 1ere Division 23/02/2013 20H CARBONNE JS2 2 3 GARDOUCH OC 1 GARDOUCH STADE MUNICIPAL
Senior 1ere Division 02/02/2013 18H CARBONNE JS2 2 1 BAGATELLE US 1 CARBONNE STADE ALFRED PREVOST
Senior 1ere Division 08/06/2013 19H CARBONNE JS2     GRENADE FC 1 GRENADE STADE DE CARPENTE 1
Senior 1ere Division 01/05/2013 18H CARBONNE JS2 1 3 AUSSONNE E. 2 CARBONNE STADE ALFRED PREVOST
Senior 1ere Division 09/03/2013 18H CARBONNE JS2 1 2 LAGARDELLE AS 1 CARBONNE STADE ALFRED PREVOST
Senior 1ere Division 16/03/2013 18H CARBONNE JS2 1 0 FROUZINS AC 2 FROUZINS STADEJEAN LASSALLE 1
Senior 1ere Division 23/03/2013 18H CARBONNE JS2 1 4 MERVILLE FC 1 CARBONNE STADE ALFRED PREVOST
Senior 1ere Division 06/04/2013 20H CARBONNE JS2 1 4 LAVERNOSE LHERM M. 2 LHERM STADE ANDRE LASCOURS 1
Senior 1ere Division 13/04/2013 18H CARBONNE JS2 3 2 ST SIMON ES 2 CARBONNE STADE ALFRED PREVOST
Senior 1ere Division 27/04/2013 20H30 CARBONNE JS2 2 0 MONDONVILLE AS 1 MONDONVILLE COMPLEXE SPORTIF ORION
Senior 1ere Division 04/05/2013 18H CARBONNE JS2 7 2 GARDOUCH OC 1 CARBONNE STADE ALFRED PREVOST
Senior 1ere Division 12/05/2013 15H CARBONNE JS2 2 0 BAGATELLE US 1 TOULOUSE STADE VINCENT SERRER
Senior 1ere Division 25/05/2013 18H CARBONNE JS2 1 0 RIEUX US 1 CARBONNE STADE ALFRED PREVOST

Effectif Senior, Saison 2012 - 2013.

AGUILAR Nicolas, BALAT Thomas, BARDOU David, BECRET Jean Baptiste, BELLUSCIO Sebastien, BONZOM Cédric, BORDERON Sebastien, BOUE Laurent, BOUE Mathieu, BOUE Paul, BOUHADJAR Djamel, BOYARD Kevin, CABARROU Bastien, CASTEX Jeremy, CASTRES Julien, CAUMONT  Jean Luc, COLMANT Jonathan, COUTINHO DE OLIVEIRA Arnaud, DEGEUSE Jerome, DEHIMI Karim, DORLEAC Damien, DUREAU Vincent, EL HAYYATE Adil, FAURE Yoan, FORGET Pierre, GINSBOURGER Thomas, HAMON Jean, HENNEBERT Mathieu, LAC Christophe, LAFON David, LEROY Anthony, LY Kong Pheng, MALHERBE Jerome, MANGUIN William, MANIGOT Gerald, MARCHAND Matthieu, MARTEAU Pierrick, MARTIN Philippe, MIQUEL Gilbert, MUL Matthieu, OUEZANE Okacha, OWOUNDI NLATE Oscar, PERRAULT Sylvain, PIMPRENELLE Florian, POUYMAYOU Laurent, PRONELLO Jean Claude, PRONELLO Kevin, REBUFFO Bruno, RENAUD Remi, RIVIERE Damien, RIVIERE Jean Marc, ROQUES Olivier, SAINT GAUDENS Laurent, SALLANDRE Axel, SEGUELA Guillaume, SEMPE Jean Marie, SERRES Maxime, TEILLET Frederic, ZGHANI Harazem