Jeunesse Sportive CarbonnaisePartage, Convivialité
Mairie, Place Jules Ferry 31390 CARBONNE
|
05.61.87.01.96

Classement. 2ème Division Poule E. Saison 2013-2014.

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Donneville As 41 11 10 0 1 0 34 8 0 26
2 Ste Foy Peyrol 39 11 9 1 1 0 31 9 0 22
3 Auzielle Js 34 10 7 3 0 0 34 9 0 25
4 Longages As 28 10 5 3 2 0 20 10 0 10
5 Hersoise As 2 26 11 5 1 5 0 19 16 0 3
6 Gaillac Coq 2 20 10 2 4 4 0 15 28 0 -13
7 Brax Js 3 19 11 2 2 7 0 9 34 0 -25
8 Lauragais Fc 3 18 11 1 4 6 0 14 20 0 -6
9 Miremont Es 18 10 2 2 6 0 18 24 0 -6
10 Montaudran Pt. Dem. 18 11 2 3 6 0 17 31 0 -14
11 Gardouch Oc 2 13 10 0 3 7 0 6 28 0 -22
12 Carbonne Js 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Photo Senior 3, Saison 2012 - 2013.


Debout : DA SILVA Dorian, RENARD Marc, MARTEAU Pierrick, BONZOM Cédric, REMENANT Vincent, BENAC Fabien, CLOCHARD Kévin, TRINQUE Jean-Baptiste, MIQUEL Anthony,
COLMANT Jonathan (Entraineur-Joueur), MIQUEL Gilbert(Entraineur).

Accroupis : RIBEIRO GOMEZ Carlos, LY Eric, AGUILAR Nicolas, PANIAGUA Julien, RODRIGUEZ Gabin.

 
 

Educateur Senior 3.

Gilbert MIQUEL
Tél. 05.61.98.56.74
Por. 06.25.07.11.01
 

Dirigeante Senior.

Joelle BERNARD
Tél. 05.61.87.99.93
Por. 06.24.18.95.28

Educateur Senior 3.

Jonathan COLMANT
Tél. 05.61.87.60.49
Por. 06.95.50.52.36
 

Dirigeant Senior.

J-Claude PRONELLO
Tel. 05.61.87.99.93
Por. 06.24.92.48.06

Senior 3 : Forfait Général.

Notre équipe senior3 a du déclarer forfait général faute de jouers disponibles depuis le 19 Janvier 2014.
 

Calendrier Equipe Senior 3. 2ème Division Poule E. Saison 2013-2014.

Compétition / Phase Date Heure Equipe.1 Score.1 Score.2 Equipe.2 Nom du terrain
2eme Division 07/09/2013 20H CARBONNE 3 1 4 MIREMONT ES 1 CARBONNE, stade andré abbal 1
2eme Division 21/09/2013 18H30 GARDOUCH OC 2 2 3 CARBONNE 3 GARDOUCH, stade municipal
2eme Division 05/10/2013 20H CARBONNE 3 1 9 AUZIELLE JS 1 CARBONNE, stade andré abbal 1
2eme Division 19/10/2013 18H CARBONNE 3 0 3 MONTAUDRAN 1 CARBONNE, stade alfred prevost
Coupe R.Dejean 1er Tour 30/10/2013 20H30 LEGUEVIN 2 4 1 CARBONNE 3 LEGUEVIN, stade municipal
2eme Division 09/11/2013 18H LONGAGES AS 1 3 1 CARBONNE 3 LONGAGES, stade municipal
2eme Division 16/11/2013 20H CARBONNE 3 1 1 STE FOY PEYROL 1 CARBONNE, stade andré abbal 1
2eme Division 21/12/2013 18H30 GAILLAC COQ 2 3 0 CARBONNE 3 GAILLAC TOULZA, stade municipal
2eme Division 30/11/2013 20H CARBONNE 3 3 0 LAURAGAIS FC 3 CARBONNE, stade andré abbal 1
2eme Division 15/12/2013 15H DONNEVILLE AS 1 16 0 CARBONNE 3 DONNEVILLE, stade municipal
2eme Division 11/01/2014 20H CARBONNE 3 1 7 BRAX JS 3 CARBONNE, stade andré abbal 1
2eme Division 19/01/2014 15H HERSOISE AS 2 - - CARBONNE 3 TOULOUSE, complexe sportif de l' hers
2eme Division 25/01/2014 20H CARBONNE 3 - - GARDOUCH OC 2 CARBONNE, stade andré abbal 1
2eme Division 08/02/2014 20H AUZIELLE JS 1 - - CARBONNE 3 AUZIELLE, stade municipal 1
2eme Division 15/02/2014 19H45 MONTAUDRAN 1 - - CARBONNE 3 TOULOUSE, stade struxiano 2
2eme Division 22/02/2014 20H CARBONNE 3 - - LONGAGES AS 1 CARBONNE, stade andré abbal 1
2eme Division 22/03/2014 20H30 STE FOY PEYROL 1 - - CARBONNE 3 STE FOY PEYROLIERES, stade municipal
2eme Division 29/03/2014 20H CARBONNE 3 - - GAILLAC COQ 2 CARBONNE, stade andré abbal 1
2eme Division 06/04/2014 15H LAURAGAIS FC 3 - - CARBONNE 3 STE FOY D AIGREFEUILLE, stade marie cesses
2eme Division 12/04/2014 20H CARBONNE 3 - - DONNEVILLE AS 1 CARBONNE, stade andré abbal 1
2eme Division 04/05/2014 15H BRAX JS 3 - - CARBONNE 3 BRAX, stade municipal 1
2eme Division 17/05/2014 20H CARBONNE 3 - - HERSOISE AS 2 CARBONNE, stade andré abbal 1
2eme Division 25/05/2014 15H MIREMONT ES 1 - - CARBONNE 3 MIREMONT, stade municipal
 

Effectif Senior, Saison 2013 - 2014.

AGUILAR Nicolas, BALAT Thomas, BARDOU David, BECRET Jean Baptiste, BENAC Fabien, BIBES Pierrick, BONZOM Cedric,
BORDERON Sebastien, BOUE Laurent, BOUE Mathieu, BOUE Paul, BRUN Laurent, CABARROU Bastien, CASTEX Jeremy, CASTRES Julien, CAUMONT Jean Luc, CHAIB Noredine, CLOCHARD Kevin, COLMANT Jonathan, COUTINHO DE OLIVEIRA Arnaud, DA SILVA Dorian, DA SILVA Ludovic, DEDIEU Pascal, DEGEUSE Jerome, DEHIMI Karim, DELUC Julien, DORLEAC Damien, DUREAU Vincent, EL HAYYATE Adil, EYCHENNE Kevin, FAURE Yoan, FORGET Pierre, GAILLAGOT Remi, GAUDIN Antoni, GINSBOURGER Thomas, HAMON Jean, HENNEBERT Mathieu, IHCINE Chakir, LABATUT Pierre, LEROY Anthony, LY Khong Pheng, MALHERBE Jerome, MANGUIN William, MANIGOT Gerald, MARCHAND Matthieu, MARTEAU Pierrick, MARTIN Philippe, MIQUEL Gilbert, OUEZANE Okacha, OWOUNDI NLATE Oscar, PAULINE Dylan, PERRAULT Sylvain, POUYMAYOU Laurent, PRAT Valentin, PRONELLO Jean Claude, PRONELLO Kevin, RAGOUT Jean Bernard, REBUFFO Bruno, RENARD Marc, RENAUD Remi, RIBEIRO GOMES Carlos, RIVIERE Damien, RIVIERE Jean Marc, SAINT GAUDENS Laurent, SALLANDRE Axel, TEILLET Frederic, TRINQUE Jean Baptiste, ZGHANI Harazem,