Jeunesse Sportive CarbonnaisePartage, Convivialité
Mairie, Place Jules Ferry 31390 CARBONNE
|
05.61.87.01.96

Classement. U15 Honneur, Poule A. Saison 2013-2014.

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Venerque Le Vernet 58 18 13 2 3 0 101 16 0 85
2 Asptt/Cornebarrieu 57 18 13 1 4 0 79 27 0 52
3 Tlse Mirail As 56 18 13 0 5 0 77 29 0 48
4 Carbonne Js 2 56 18 12 2 4 0 67 28 0 39
5 Fonsorbes Av 2 55 18 12 1 5 0 63 30 0 33
6 Tournefeuille As 3 40 18 7 1 10 0 56 59 0 -3
7 Muret Rc 2 32 18 5 0 13 0 44 110 0 -66
8 Brax Js 31 18 4 1 13 0 29 71 0 -42
9 Cugnaux/Villeneuve 3 26 18 2 2 14 0 25 125 0 -100
10 Pompert./Escalq. 24 18 2 2 13 1 20 66 0 -46

U15 B : Honneur. Saison 2013-2014. Poule A.

 
Debout : Guy Sirgan (Entraineur), Alexandre, Thibault, Thomas, Aubin, Tom, Mathias, Yoan.
Accroupis : Corentin, Paul, Victor, Antoine, Ryan, Abdel, Rémi.

 

Victoire des U15B à Fonsorbes Dimanche Matin 2 à 1.

En l'emportant 2 à 1 sur le terrain de Fonsorbes nos U15 B, ont fait un grand pas vers la montée en Promotion Excellence.
Samedi Prochain, ils recevront, pour leur dernier match, Pompertuzat à 14H30 pour valider la montée.

Educateur U15 B.

Fabrice CAUMONT
Tél. 05.xx.xx.xx.xx
Por. 06.67.12.18.15
 

Dirigeant U15 B.

J-Michel Combelasse.
Tél. 05.xx.xx.xx.xx
Por. 06.xx.xx.xx.xx
 

Educateur U15 B.

Guy SIRGAN
Tél. 05.xx.xx.xx.xx
Por. 06.xx.xx.xx.xx
 

Dirigeant U15 B.

Michel SUBRA.
Tél. 05.xx.xx.xx.xx
Por. 06.xx.xx.xx.xx
 

Calendrier Equipe U15. Honneur, Poule A. Saison 2013-2014

Compétition / Phase Date Heure Equipe.1 Score.1 Score.2 Equipe.2 Nom du terrain
U15 Honneur. 29/09/2013 10H30 POMPERT./ESCALQ. 1 1 5 CARBONNE JS 2 ESCALQUENS, stade municipal 1
U15 Honneur. 12/10/2013 14H30 CARBONNE JS 2 4 3 TLSE MIRAIL AS 1 CARBONNE, stade andré abbal 2
U15 Honneur. 17/11/2013 10H30 ASPTT/CORNEBARRIEU 1 0 2 CARBONNE JS 2 CORNEBARRIEU, stade municipal 1
U15 Honneur. 23/11/2013 14H30 CARBONNE JS 2 12 0 CUGNAUX/VILLENEUVE 3 CARBONNE, stade andré abbal 2
U15 Honneur. 30/11/2013 16H VENERQUE LE VERNET 1 5 1 CARBONNE JS 2 VERNET, complexe sportif marcel doret
U15 Honneur. 07/12/2013 16H BRAX JS 1 0 3 CARBONNE JS 2 BRAX, stade municipal 1
U15 Honneur. 11/01/2014 14H30 CARBONNE JS 2 6 2 MURET RC 2 CARBONNE, stade andré abbal 2
U15 Honneur. 19/01/2014 15H TOURNEFEUILLE AS 3 3 5 CARBONNE JS 2 TOURNEFEUILLE, stade municipal 2
U15 Coupe Dis.Reserve 16/03/2014 10H30 CARBONNE JS 2 2
Tirs : 8
2
Tirs : 7
AUSSO.MER.SE.DA 2 CARBONNE, stade andré abbal 1
U15 Honneur. 01/02/2014 14H30 CARBONNE JS 2 1 2 FONSORBES AV 2 CARBONNE, stade andré abbal 2
U15 Honneur. 08/02/2014 16H TLSE MIRAIL AS 1 2 0 CARBONNE JS 2 TOULOUSE, stade canto laouzetto 2
U15 Honneur. 15/02/2014 14H30 CARBONNE JS 2 4 2 ASPTT/CORNEBARRIEU 1 CARBONNE, stade andré abbal 2
U15 Honneur. 22/02/2014 15H CUGNAUX/VILLENEUVE 3 1 9 CARBONNE JS 2 VILLENEUVE TOLOSANE, stade robert franc 1
U15 Honneur. 22/03/2014 14H30 CARBONNE JS 2 2 2 VENERQUE LE VERNET 1 CARBONNE, stade andré abbal 2
U15 Honneur. 29/03/2014 14H30 CARBONNE JS 2 6 0 BRAX JS 1 CARBONNE, stade andré abbal 2
U15 Honneur. 06/04/2014 10H30 MURET RC 2 3 2 CARBONNE JS 2 MURET, stade colette besson
U15 Honneur. 12/04/2014 14H30 CARBONNE JS 2 3 1 TOURNEFEUILLE AS 3 CARBONNE, stade andré abbal 2
U15 Honneur. 04/05/2014 10H30 FONSORBES AV 2 1 2 CARBONNE JS 2 FONSORBES, stade les boulbenes 2
U15 Honneur. 17/05/2014 14H30 CARBONNE JS 2 0 0 POMPERT./ESCALQ. 1 CARBONNE, stade andré abbal 2
 

Effectif U15, Saison 2013-2014.

ADNAN Mehdi, ARCIDET Dorian, BACHARAN Anthony, BARDEL Romain, BOUARICHA Abdelkader,
BOUARICHA Malik, BOYALS Alexandre, CAMPOSANO Fabien, CARIOU Thomas, CASTELLTORT Cyril, CAUMONT Remy, COMBELASSE Cyril, CORREGE Simon, CORREGE Victor, DE LA SILVA Sauphian, DEDIEU Corentin, DERRAC Yann, FERREIRA Nicolas, GOUAZE Quentin, HERVE Maxime, JULIA Antoine, KHAYYER Ayoub, MERLY Thibaud, MILHAVET Valentin, MORERE Julien, MORSLI Rayan, NUEVO Joris, PEIRERA Mathias, PUGES Axel,  SALALI Francois, SCHOENBERGER Lukas, SCOTTA Tom, SIRGAN Aubin, SUBRA Paul.