Jeunesse Sportive CarbonnaisePartage, Convivialité
Mairie, Place Jules Ferry 31390 CARBONNE
|
05.61.87.01.96

Classement. U17 Excellence, Poule A. Saison 2013-2014.

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Seysses Frouzins Us 62 18 14 2 2 0 52 18 0 34
2 Balma Sc 55 18 12 1 5 0 62 31 0 31
3 L Union As 52 18 9 7 2 0 46 17 0 29
4 Rangueil/Hersoise 50 18 9 5 4 0 37 28 0 9
5 St Alban Aucamville 45 18 8 3 7 0 39 40 0 -1
6 Tournefeuille As 2 38 18 5 5 8 0 43 32 0 11
7 Carbonne Js 36 18 5 3 10 0 23 38 0 -15
8 Lauragais/Auzielle 35 18 5 2 11 0 35 53 0 -18
9 Plaisance Us 33 18 3 6 9 0 24 45 0 -21
10 Confluent L.S.P. 25 18 1 4 13 0 24 83 0 -59

U17 : Excellence. Saison 2013 - 2014. Poule A.

Debout : Gerald MANIGOT(Educateur), MAHAD Mohamed, LEBOULLENGER Alexandre, BARRAU Gabriel, CIAVALDINI Anthony, BENAC Antoine, SOULAGES Mathieu, MASSAT Jeremy, FABRE Laurent (Dirigeant), Rafik ZORGUI (Educateur).

Accroupis : FABRE Loic, CASTEX Damien, FLEURY Aurélien, DITRIA CROS Hugo, GIAMARCHI Julien, AGUILERA Lucas.

 
 

Educateur U17.

Rafik ZORGUI
Tél --.--.--.--.--
Por. 06.67.53.08.17
 

Dirigeant U17.

Laurent FABRE
Tél --.--.--.--.--
Por. 06.89.80.14.91

Educateur U17.

Gérald MANIGOT
Tél. 05.62.62.59.27
Por. 06.20.11.27.18
 

Dirigeante U17.

Sabine CASTEX
Tél. --.--.--.--.--
Por. 06.72.60.04.74

Calendrier Equipe U17. Excellence, Poule A. Saison 2013-2014

Compétition / Phase Date Heure Equipe.1 Score.1 Score.2 Equipe.2 Nom du terrain
U17 Excelence. 14/09/2013 16H CARBONNE JS 1 0 2 TOURNEFEUILLE AS 2 CARBONNE, stade alfred prevost
U17 Excelence. 22/09/2013 10H30 SEYSSES FROUZINS US 1 3 0 CARBONNE JS 1 FROUZINS, stadejean lassalle 1
U17 Excelence. 28/09/2013 16H CARBONNE JS 1 1 4 BALMA SC 1 CARBONNE, stade alfred prevost
U17 Excelence. 06/10/2013 15H RANGUEIL/HERSOISE 1 3 0 CARBONNE JS 1 TOULOUSE, stade struxiano 2
U17 Excelence. 12/10/2013 16H CARBONNE JS 1 5 2 CONFLUENT L.S.P. 1 CARBONNE, stade andré abbal 2
CP Midi U17 CA TLSE 10/11/2013 10H30 CARBONNE JS 1 5 1 MIREMONT/Cinteg. CARBONNE, stade andré abbal 1
U17 Excelence. 21/12/2013 16H CARBONNE JS 1 0 2 ST ALBAN AUCAMVILLE 1 CARBONNE, stade alfred prevost
U17 Excelence. 30/11/2013 16H L'UNION AS 1 2 0 CARBONNE JS 1 L UNION, stade léon gogez 3
U17 Excelence. 07/12/2013 16H CARBONNE JS 1 2 0 LAURAGAIS/AUZIELLE 1 CARBONNE, stade alfred prevost
CP Midi U17 CA TLSE 14/12/2013 16H00 CARBONNE JS 1 0
Tab 4
0
Tab 5
CASTANET US 1 CARBONNE, stade alfred prevost
U17 Excelence. 12/01/2014 15H PLAISANCE US 1 0 1 CARBONNE JS 1 PLAISANCE DU TOUCH, stade municipal
U17 Excelence. 18/01/2014 18H CARBONNE JS 1 0 4 SEYSSES FROUZINS US 1 CARBONNE, stade alfred prevost
COUPE District U17 01/03/2014 15H30 FC SAVES 31 / BERAT 4 2 CARBONNE JS 1 BERAT, Stade Municipal
U17 Excelence. 02/02/2014 15H BALMA SC 1 3 0 CARBONNE JS 1 BALMA, stade latecoere
U17 Excelence. 15/03/2014 16H CARBONNE JS 1 1 1 RANGUEIL/HERSOISE 1 CARBONNE, stade andré abbal 2
U17 Excelence. 22/02/2014 16H CONFLUENT L.S.P. 1 1 3 CARBONNE JS 1 LACROIX FALGARDE, stade les ramiers
U17 Excelence. 22/03/2014 15H ST ALBAN AUCAMVILLE 1 2 1 CARBONNE JS 1 ST ALBAN, stade marius coudon
U17 Excelence. 29/03/2014 16H CARBONNE JS 1 1 1 L'UNION AS 1 CARBONNE, stade andré abbal 2
U17 Excelence. 06/04/2014 10H30 LAURAGAIS/AUZIELLE 1 3 2 CARBONNE JS 1 AUZIELLE, stade municipal 1
U17 Excelence. 12/04/2014 16H CARBONNE JS 1 3 3 PLAISANCE US 1 CARBONNE, stade andré abbal 2
U17 Excelence. 03/05/2014 15H TOURNEFEUILLE AS 2 2 3 CARBONNE JS 1 TOURNEFEUILLE, stade municipal 2
 

Effectif U17, Saison 2013-2014.

BARRAU Gabriel, BARRAU Maxime, CASTEX Damien, COUSSEAU Gautier, Da Costa Mendes Flavio, DEDIEU Yoann, DITRIA CROS Hugo,
FABRE Gregory, FABRE Loic, FLEURY Aurelien, GADDONI Paul, JULIA Paul, LAKHAL Jamal, LEBOULLENGER Alexandre, MASSAT Jeremy, Meistermann Buhler Christopher, RENAILLE Julien, SCOTTA Jordan, SOULAGES Mathieu,