Jeunesse Sportive CarbonnaisePartage, Convivialité
Mairie, Place Jules Ferry 31390 CARBONNE
|
05.61.87.01.96
Seniors2
U19
U17A
U17B
U15A
U15B
U13A
U13B
U11A
U11B
U11C
U09
U08
U7-U6
Seniors1

Photo Seniors 2, 2013-2014. Finale contre Pompertuzat, le 22 Juin 2014.


Debout : MASSIP Florian (Entraineur), DEGEUSE Jerome (Gardien), PRONELLO Kevin, BALAT Thomas, RIBIERO GOMEZ Carlos,  BORDERON Sébastien, HENNEBERT Mathieu, RENAUD Rémi, DUREAU Vincent, BARDOU Eric (Dirigeant).

Accroupis : DE OLIVERA Antonio (Dirigeant), CHAIB Noredine, GAILLAGOT Rémi, POUYMAYOU Laurent, LEROY Anthony, GINSBOURGER Thomas, BOUE Mathieu, PERRAULT Sylvain (Entraineur).

Seniors 2 - Poule : 1ère Div Poule B. Saison 2014-2015.

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Rodeo Fc 2 51 14 12 1 1 0 55 14 0 41
2 B.M.St Jean Fc 2 42 14 9 1 4 0 43 26 0 17
3 Tlse Lardenne As 41 14 8 3 3 0 28 23 0 5
4 Leguevin Us 38 15 7 2 6 0 38 31 0 7
5 Hersoise As 35 14 6 3 5 0 24 20 0 4
6 T.A.C. 2 34 15 6 1 8 0 29 31 0 -2
7 Castanet Us 3 34 13 7 1 5 0 31 16 0 15
8 Asptt Grand Tlse 29 13 4 4 5 0 21 34 0 -13
9 Quint Fonsegrives 29 14 4 3 7 0 21 32 0 -11
10 Carbonne Js 2 29 15 4 2 9 0 17 32 0 -15
11 Merville Fc 25 13 4 2 6 1 19 23 0 -4
12 Seilh As 18 14 1 1 12 0 17 61 0 -44
 
 

Educateur Seniors 2.

Florian Massip
Tél.  05.--.--.--.--
Por. 06.70.27.05.26
Lic. 1 846 520 546

massipflorian@outlook.fr
 

Dirigeant Seniors 2.

Antonio DE OLIVERA
Tél.  05.61.87.29.81
Por. 06.40.19.33.39
Lic.  2 544 488 833

deolivera.alberto@gmail.com

Educateur Seniors 2.

Sylvain PERRAULT
Tél.  05.61.90.79.45
Por. 06.28.66.75.62
Lic.  1 129 322 874


perraultsy@orange.fr
 

Dirigeant Seniors 2.

Mohamed DEHIMI
Tél.  05.--.--.--.--
Por. 06.74.15.06.22
Lic.  1 800 058 997


Matchs Seniors 2, 1ere Division, Poule A, Saison 2014 - 2015.

Compétition Date Heure Equipe.1 Score.1 Score.2 Equipe.2 Nom du terrain
1ere Division 06/09/2014 18H T.A.C. 2 3 1 CARBONNE JS 2 TOULOUSE, stade gironis 2
1ere Division 13/09/2014 20H30 CARBONNE JS 2 3 1 QUINT FONSEGRIVES 1 CARBONNE, stade alfred prevost
1ere Division 20/09/2014 20H HERSOISE AS 1 3 0 CARBONNE JS 2 TOULOUSE, complexe sportif de l' hers 1
1ere Division 04/10/2014 20H30 CARBONNE JS 2 1 2 SEILH AS 1 CARBONNE, stade alfred prevost
1ere Division 11/10/2014 20H TLSE LARDENNE AS 1 2 2 CARBONNE JS 2 TOULOUSE, stade aurelien feuillet
1ere Division 18/10/2014 20H RODEO FC 2 2 0 CARBONNE JS 2 TOURNEFEUILLE, stade la zone verte la ramée 6
Cpe CG31 25/10/2014 20H LAURAGAIS FC 2 1 0 CARBONNE JS 2 LANTA, stade jean marti
1ere Division 08/11/2014 20H30 CARBONNE JS 2 0 5 LEGUEVIN US 1 CARBONNE, stade alfred prevost
1ere Division 22/11/2014 18H ASPTT GRAND TLSE 1 1 0 CARBONNE JS 2 COLOMIERS, complexe sportif andré roux 1
1ere Division 29/11/2014 20H30 CARBONNE JS 2 1 0 MERVILLE FC 1 CARBONNE, stade andré abbal 1
1ere Division 06/12/2014 18H B.M.ST JEAN FC 2 5 2 CARBONNE JS 2 ST JEAN, stade jacques montel 2
1ere Division 13/12/2014 20H30 CARBONNE JS 2 1 1 CASTANET US 3 CARBONNE, stade alfred prevost
1ere Division 10/01/2015 18H30 QUINT FONSEGRIVES 1 3 1 CARBONNE JS 2 QUINT FONSEGRIVES, complexe sportif guy borrel n°1
1ere Division 17/01/2015 20H30 CARBONNE JS 2 1 0 HERSOISE AS 1 CARBONNE, stade alfred prevost
1ere Division 31/01/2015 20H30 SEILH AS 1 0 2 CARBONNE JS 2 SEILH, complexe sportif ferrat 1
1ere Division 14/03/2015 20H30 CARBONNE JS 2     TLSE LARDENNE AS 1 CARBONNE, stade alfred prevost
1ere Division 21/02/2015 20H30 CARBONNE JS 2 2 4 RODEO FC 2 CARBONNE, stade alfred prevost
1ere Division 28/02/2015 20H LEGUEVIN US 1     CARBONNE JS 2 LEGUEVIN, stade des pins verts 1
1ere Division 07/03/2015 20H30 CARBONNE JS 2     ASPTT GRAND TLSE 1 CARBONNE, stade alfred prevost
1ere Division 21/03/2015 20H MERVILLE FC 1     CARBONNE JS 2 MERVILLE, stade louis de beaumont 1
1ere Division 11/04/2015 20H30 CARBONNE JS 2     B.M.ST JEAN FC 2 CARBONNE, stade alfred prevost
1ere Division 25/04/2015 20H30 CASTANET US 3     CARBONNE JS 2 CASTANET TOLOSAN, complexe sportif de lautard n°3
1ere Division 09/05/2015 20H30 CARBONNE JS 2     T.A.C. 2 CARBONNE, stade andré abbal 1
 

Effectif Seniors, Saison 2014 - 2015.

BALAT BOZIER Thomas, BARDOU David, BECRET Jean Baptiste, BELHADJ Nicolas, BERTIN Adrien, BORDERON Sebastien, BOUE Laurent, BOUE Mathieu, BOUE Paul, BRUN Laurent, CABARROU Bastien, CAPELLE Benjamin, CHAIB Noredine, COLMANT Jonathan, DARBAS J-Philippe, DEGEUSE Jerome, DEHIMI Karim, DIEZ Cedric, DUREAU Vincent, EL HAYYATE Adil, FAURE Yoan, GAILLAGOT Remi, GAUDIN Steven, GINSBOURGER Thomas, HENNEBERT Mathieu, LEROY Anthony, LIEVRE Bastien, MALHERBE Jerome, MANGUIN William, MANIGOT Gerald, MARCHAND Matthieu, MARTEAU Pierrick, MARTIN Philippe, MASSIP Florian, MELAS Ludovic, MIQUEL Gilbert, PERRAULT Sylvain, POUYMAYOU Laurent, PRONELLO Jean Claude, PRONELLO Kevin, RIBEIRO GOMES Carlos, RIVIERE Damien, RIVIERE Jean Marc, RODRIGUEZ Gabin, SALLANDRE Axel, SEELI Thomas, SYRE Dylan, TEILLET Frederic, TERENTI Bertrand, ZGHANI Harazem.