Jeunesse Sportive CarbonnaisePartage, Convivialité
Mairie, Place Jules Ferry 31390 CARBONNE
|
05.61.87.01.96
Seniors2
U19
U17A
U17B
U15A
U15B
U13A
U13B
U11A
U11B
U11C
U09
U08
U7-U6
Seniors1

U17 : Excellence. Saison 2013 - 2014. Poule A.

Debout : Manu DELASILVA(Educateur), Cyril Combelasse, Julien Morere, Romain Bardel, Mehdi Adnan, Mathieu Soulages, Julien Gimarchi, Aurélien Fleury .

Accroupis : Malik Bouaricha, Hugo Cros, Loick Fabre, Mohamed Najjari, Axel Puges, Rémy Caumont.

U17A. 1ere Division. Poule Unique, Saison 2014-2015.

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 T.A.C./Juv. Papus 44 13 9 4 0 0 54 13 0 41
2 Blagnac Fc 2 41 13 8 4 1 0 52 14 0 38
3 Ausso./Merv./Se./Da. 37 12 8 1 3 0 46 17 0 29
4 Carbonne Js 35 12 7 2 3 0 43 17 0 26
5 Plaisance Us 32 13 6 1 6 0 21 26 0 -5
6 T.O.A.C. 31 13 6 0 7 0 32 34 0 -2
7 Castanet Us 2 31 13 5 3 5 0 39 18 0 21
8 J.S. Pradettes 2 28 14 4 2 8 0 31 58 0 -27
9 Tournefeuille As 2 27 12 3 6 3 0 19 20 0 -1
10 Lauragais/Auzielle 16 12 1 1 10 0 11 79 0 -68
11 Bouloc St Sau 12 13 1 0 10 2 9 61 0 -52
12 Confluent/Roquettes 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 
 

Educateur U17A.

Manu DE LA SILVA
Tél.  05.--.--.--.--
Por. 07.70.59.86.83
Lic.  1 839 760 959


 

Dirigeant U17A.

Laurent FABRE
Tél.  05.61.97.10.54
Por. 06.89.80.14.91
Lic.  2 543 854 452

lolo.fabre@sfr.fr

Dirigeante U17A.

Sabine CASTEX
Tél.  05.61.87.22.62
Por. 06.72.60.04.74
Lic.  2 544 337 690

ercastex@orange.fr
 

Dirigeant U17A.

Thierry PUGES.
Tél.  05.61.98.20.18
Por. 06.81.45.54.27
Lic. 1 820 886 615

maison.noe@orange.fr

Matchs U17A, 1ere Division, Poule Unique, Saison 2014 - 2015.

Compétition Date Heure Equipe.1 Score.1 Score.2 Equipe.2 Nom du terrain
U17 1ere Div. 13/09/2014 16H CARBONNE JS 1 6 1 BOULOC ST SAU 1 CARBONNE, stade andré abbal 1
U17 1ere Div. 21/09/2014 10H30 BLAGNAC FC 2 1 1 CARBONNE JS 1 BLAGNAC, complexe sportif andromède 5
U17 1ere Div. 04/10/2014 16H CARBONNE JS 1 1 1 CASTANET US 2 CARBONNE, stade andré abbal 1
U17 1ere Div. 12/10/2014 10H30 LAURAGAIS/AUZIELLE 1 0 9 CARBONNE JS 1 STE FOY D AIGREFEUILLE, stade marie cesses
U17 1ere Div. 02/11/2014 10H30 CARBONNE JS 1 4 3 AUSSO./MERV./SE./DA. 1 CARBONNE, stade alfred prevost
U17 1ere Div. 08/11/2014 16H CARBONNE JS 1 1 2 T.A.C./JUV. PAPUS 1 CARBONNE, stade andré abbal 1
U17 1ere Div. 15/11/2014 16H CONFLUENT/ROQUETTES 1 Forfait - CARBONNE JS 1 ROQUETTES, stade champs du moulin 2
Cpe District 22/11/2014 16H CARBONNE JS 1 5 0 AUTERIVE CARBONNE, stade alfred prevost
U17 1ere Div. 29/11/2014 16H CARBONNE JS 1 6 1 J.S. PRADETTES 2 CARBONNE, stade andré abbal 1
U17 1ere Div. 07/12/2014 15H PLAISANCE US 1 0 7 CARBONNE JS 1 PLAISANCE DU TOUCH, plaine de jeux 1
U17 1ere Div. 13/12/2014 16H CARBONNE JS 1 3 2 TOURNEFEUILLE AS 2 CARBONNE, stade andré abbal 1
U17 1ere Div. 11/01/2015 13H T.O.A.C. 1 0 2 CARBONNE JS 1 TOULOUSE, complexe sportif ce airbus 1
U17 1ere Div. 17/01/2015 16H CARBONNE JS 1 2 3 BLAGNAC FC 2 CARBONNE, stade andré abbal 1
U17 1ere Div. 25/01/2015 10H30 CASTANET US 2 3 1 CARBONNE JS 1 CASTANET TOLOSAN, complexe sportif de lautard n°3
U17 1ere Div. 31/01/2015 16H CARBONNE JS 1     LAURAGAIS/AUZIELLE 1 CARBONNE, stade andré abbal 1
Cpe Dis 2eme T 07/02/2015 16H00 CARBONNE JS 1 1
3 tàb
1
2 tàb
TLSE ST-JO CARBONNE, stade andré abbal 1
U17 1ere Div. 28/02/2015 16H AUSSO./MERV./SE./DA. 1 2 2 CARBONNE JS 1 AUSSONNE, stade municipal 1
U17 1ere Div. 07/03/2015 18H T.A.C./JUV. PAPUS 1     CARBONNE JS 1 TOULOUSE, stade gironis 2
U17 1ere Div. 14/03/2015 16H CARBONNE JS 1     CONFLUENT/ROQUETTES 1 CARBONNE, stade alfred prevost
U17 1ere Div. 22/03/2015 10H30 J.S. PRADETTES 2     CARBONNE JS 1 TOULOUSE, complexe sportif des pradettes 2
U17 1ere Div. 25/04/2015 16H CARBONNE JS 1     PLAISANCE US 1 CARBONNE, stade andré abbal 1
U17 1ere Div. 09/05/2015 15H TOURNEFEUILLE AS 2     CARBONNE JS 1 TOURNEFEUILLE, stade municipal 2
U17 1ere Div. 16/05/2015 16H CARBONNE JS 1     T.O.A.C. 1 CARBONNE, stade andré abbal 1
U17 1ere Div. 30/05/2015 16H BOULOC ST SAU 1     CARBONNE JS 1 ST SAUVEUR, stade jean gazagnes
 

Effectif U17, Saison 2014-2015.

ADNAN Mehdi, BACHARAN Anthony, BARDEL Romain, BOMBAIL Gael, BOUARICHA Malik, CARVALHO Ferr, Guilherme, CASTEX Damien, CAUMONT Remy, COMBELASSE Cyril, DE LA SILVA Sauphian, DITRIA CROS Hugo, FABRE Loic, FLEURY Aurelien, GADDONI Paul, GIAMARCHI Julien, GROS Anthony, HANS Lucas, JUILLOT Lucas, JULIA Paul, KNOCKAERT Alexis, LABARRE Arnaud, LEBOULLENGER Mathis, MAHAD Mohamed, MERLY Thibaud, MHAMDI Skander, MORERE Julien, NAJJARI Mohamed, PEREIRA Mathias, PUGES Axel, RENAILLE Julien, SAINTE LUCE Maxime, SCHOENHENZ Theo, SIRGAN Aubin, SOULAGES Mathieu, SUBRA Paul.