Jeunesse Sportive CarbonnaisePartage, Convivialité
Mairie, Place Jules Ferry 31390 CARBONNE
|
05.61.87.01.96
Seniors2
U19
U17A
U17B
U15A
U15B
U13A
U13B
U11A
U11B
U11C
U09
U08
U7-U6
Seniors1

U17B . Saison 2014 - 2015. Poule A.

Debout : Fabrice Caumont(Educateur), Guilherme Carvalho, Lucas Juillot, Arnaud Labarre, Paul Julia, Aurélien Fleury, Luka Hans,Maxime Sainte-Luce, Alexis, Guy Sirgan (Educateur).

Accroupis : Skander Mhandi, Gael Bombail, Matis Leboullanger, Anthony Bacharan, THibault Merly, Mohamed Najjari.

U17B. 2ème Div District, Poule B. Saison 2014-2015.

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Eau./Pins J./Labart. 42 11 10 1 0 0 81 9 0 72
2 Miremont Es 38 11 9 0 2 0 44 13 0 31
3 F.C. Autan 33 12 7 0 5 0 48 38 0 10
4 Venerque Le Vernet 32 11 6 3 2 0 31 19 0 12
5 Rangueil Fc 2 32 12 6 2 4 0 34 28 0 6
6 Quint Fonsegrives 31 10 7 0 3 0 33 14 0 19
7 Pibrac Us 31 12 6 1 5 0 40 35 0 5
8 St Lys O 29 13 5 1 7 0 23 43 0 -20
9 Castanet Us 3 26 11 5 0 6 0 39 40 0 -1
10 Carbonne Js 2 15 12 1 0 11 0 12 78 0 -66
11 Cintegabelle/Gaillac 15 11 1 1 9 0 13 41 0 -28
12 Port/Car/Rec 2 13 12 1 1 9 1 18 58 0 -40
Rencontres U17B.
 
Calendrier Poule U17B.
 

Educateur U17B.

Fabrice CAUMONT
Tél.  05.61.97.93.30
Por. 06.67.12.18.15

fabricecaumont@orange.fr
 

Dirigeant U17B.

J-Michel Combelasse.
Tél.  05.61.87.19.81
Por. 06.28.84.42.86

fernandezceline8097@neuf.fr
 

Dirigeant U17A.

Laurent FABRE
Tél.  05.61.97.10.54
Por. 06.89.80.14.91

lolo.fabre@sfr.fr

Educateur U17B.

Guy SIRGAN
Tél.  05.--.--.--.--
Por. 06.29.57.37.96

guy.sirgan@laposte.net
 

Dirigeant U17B.

Michel SUBRA.
Tél.  05.61.87.95.32
Por. 06.74.84.00.89

brigitte.subra@wanadoo.fr
 

Dirigeante U17A.

Sabine CASTEX
Tél.  05.61.87.22.62
Por. 06.72.60.04.74

ercastex@orange.fr

Matchs U17B, 2eme Division, Poule A, Saison 2014 - 2015.

Compétition Date Heure Equipe.1 Score.1 Score.2 Equipe.2 Nom du terrain
U17 2eme Div. 05/10/2014 10H30 CARBONNE JS 2 0 16 EAU./PINS J./LABART. 1 CARBONNE, stade andré abbal 2
U17 2eme Div. 12/10/2014 10H30 CARBONNE JS 2 2 9 MIREMONT ES 1 CARBONNE, stade andré abbal 2
U17 2eme Div. 26/10/2014 14H30 QUINT FONSEGRIVES 1 6 0 CARBONNE JS 2 QUINT FONSEGRIVES, complexe sportif guy borrel n°3
U17 2eme Div. 09/11/2014 10H30 CARBONNE JS 2 5 6 PORT/CAR/REC 2 CARBONNE, stade andré abbal 2
U17 2eme Div. 16/11/2014 10H30 ST LYS O 1 4 0 CARBONNE JS 2 ST LYS, stade municipal 1
U17 2eme Div. 30/11/2014 10H30 CARBONNE JS 2 1 7 VENERQUE LE VERNET 1 CARBONNE, stade andré abbal 2
U17 2eme Div. 07/12/2014 13H RANGUEIL FC 2 9 1 CARBONNE JS 2 TOULOUSE, stade struxiano 2
U17 2eme Div. 14/12/2014 10H30 CARBONNE JS 2 1 0 CINTEGABELLE/GAILLAC 1 CARBONNE, stade andré abbal 2
U17 2eme Div. 21/12/2014 10H30 CASTANET US 3 7 2 CARBONNE JS 2 CASTANET TOLOSAN, complexe sportif de lautard n°3
U17 2eme Div. 11/01/2015 10H30 F.C. AUTAN 1 5 0 CARBONNE JS 2 AYGUEVIVES, complexe sportif 1
U17 2eme Div. 18/01/2015 10H30 CARBONNE JS 2 0 2 PIBRAC US 1 CARBONNE, stade andré abbal 2
U17 2eme Div. 25/01/2015 10H30 MIREMONT ES 1 7 0 CARBONNE JS 2 MIREMONT, stade municipal
U17 2eme Div. 01/02/2015 10H30 CARBONNE JS 2     QUINT FONSEGRIVES 1 CARBONNE, stade andré abbal 2
Cpe Res. 1erT 04/02/2015 19H00 BALMA 2 5 3 CARBONNE JS 2 BALAMA, stade municipal
U17 2eme Div. 08/02/2015 10H30 PORT/CAR/REC 2     CARBONNE JS 2 PORTET SUR GARONNE, stade municipal 3
U17 2eme Div. 01/03/2015 10H30 CARBONNE JS 2     ST LYS O 1 CARBONNE, stade andré abbal 2
U17 2eme Div. 08/03/2015 10H30 VENERQUE LE VERNET 1     CARBONNE JS 2 VENERQUE, stade des ducs 1
U17 2eme Div. 15/03/2015 10H30 CARBONNE JS 2     RANGUEIL FC 2 CARBONNE, stade andré abbal 2
U17 2eme Div. 21/03/2015 16H CINTEGABELLE/GAILLAC 1     CARBONNE JS 2 CINTEGABELLE, stade lucien canals 3
U17 2eme Div. 26/04/2015 10H30 CARBONNE JS 2     CASTANET US 3 CARBONNE, stade andré abbal 2
U17 2eme Div. 10/05/2015 10H30 CARBONNE JS 2     F.C. AUTAN 1 CARBONNE, stade andré abbal 2
U17 2eme Div. 17/05/2015 15H PIBRAC US 1     CARBONNE JS 2 PIBRAC, stade gérard migliore 1
U17 2eme Div. 30/05/2015 16H30 EAU./PINS J./LABART. 1     CARBONNE JS 2 EAUNES, stade aimé pagnon 2
 

Effectif U17, Saison 2014-2015.

ADNAN Mehdi, BACHARAN Anthony, BARDEL Romain, BOMBAIL Gael, BOUARICHA Malik, CARVALHO Ferr, Guilherme, CASTEX Damien, CAUMONT Remy, COMBELASSE Cyril, DE LA SILVA Sauphian, DITRIA CROS Hugo, FABRE Loic, FLEURY Aurelien, GADDONI Paul, GIAMARCHI Julien, GROS Anthony, HANS Lucas, JUILLOT Lucas, JULIA Paul, KNOCKAERT Alexis, LABARRE Arnaud, LEBOULLENGER Mathis, MAHAD Mohamed, MERLY Thibaud, MHAMDI Skander, MORERE Julien, NAJJARI Mohamed, PEREIRA Mathias, PUGES Axel, RENAILLE Julien, SAINTE LUCE Maxime, SCHOENHENZ Theo, SIRGAN Aubin, SOULAGES Mathieu, SUBRA Paul.