Jeunesse Sportive CarbonnaisePartage, Convivialité
Mairie, Place Jules Ferry 31390 CARBONNE
|
05.61.87.01.96
Seniors2
U19
U17A
U17B
U15A
U15B
U13A
U13B
U11A
U11B
U11C
U09
U08
U7-U6
Seniors1

Photo U19 Excellence. Poule B. Saison 2013-2014.


Debout : CLOCHARD Kévin, CASTEX Jeremy, DE OLIVERA Arnaud, TRINQUE Jean-Baptiste, MIQUEL Anthony, GAUDIN Anthoni, MARTY Clément, LEROY Anthony.

Accroupis : FORGET Pierre, BENAC Fabien, ZORGUI Idris, DUPRE Charles, DELUC Vincent, RODRIGUEZ Gabin.

U19 - Poule. 1ere Division. Poule Unique Saison 2014-2015.

PlEquipePtsJoGNPFBpBcDif
1Seysses Frouzins Us381190203412022
2Fonsorbes Av361181203212020
3Eau./Pins J./Labart.361280403118013
4Tlse St Jo311170403415019
5Verf./Castel./Monta.3012534021240-3
6Port/Car/Rec29135260312704
7Castelnau Est2896120217014
8St Lys O25105050292702
9Carbonne Js2012156018390-21
10Grenade Fc1610136013240-11
11Pompert./Escalq.1311029011330-22
12Izards As10811604410-37
 
 

Educateur U19.

Laurent ST-GAUDENS
Tél.  05--.--.--.--
Por. 06.08.54.62.96
Lic. 1 810 915 428


stgau@yahoo.fr
 

Dirigeant U19.

Christophe BINTEIN
Tél.  05.61.98.19.55
Por. 06.17.59.84.44


Dirigeant U19.

Patrice REMENANT
Tél.  05.61.87.84.68
Por. 06.03.96.36.33
Lic.  1 062 113 820

annie.remenant@club-internet.fr
 

Dirigeante U19.

Nathalie MARTY
Tél.  05.61.87.47.43
Por. 06.32.44.03.48
Lic. 2 546 136 209

nathalie.marty0064@bbox.fr

Matchs U19, 1ere Division, Poule Unique, Saison 2014 - 2015.

Compétition Date Heure Equipe.1 Score.1 Score.2 Equipe.2 Nom du terrain
U19 1ere Div. 13/09/2014 17H POMPERT./ESCALQ. 1 1 1 CARBONNE JS 1 POMPERTUZAT, stade augustine calmettes
Gambardella Ph 1 21/09/2014 13H ELAN PYR. BBL 1 2 2 CARBONNE JS 1 LAGARDE, stade castet crabe
U19 1ere Div. 27/09/2014 18H CARBONNE JS 1 0 7 ST LYS O 1 CARBONNE, stade andré abbal 1
U19 1ere Div. 11/10/2014 16H PORT/CAR/REC 1 5 2 CARBONNE JS 1 PORTET SUR GARONNE, stade municipal 3
U19 1ere Div. 18/10/2014 18H CARBONNE JS 1 1 1 FONSORBES AV 1 CARBONNE, stade alfred prevost
Cpe District U19 31/10/2014 20H30 CARBONNE JS 1 3 6 FONSORBES AV 1 CARBONNE, stade andré abbal 1
U19 1ere Div. 09/11/2014 15H CASTELNAU EST 1 5 0 CARBONNE JS 1 CASTELNAU D ESTRETEFONDS, stade municipal n°2
U19 1ere Div. 15/11/2014 18H CARBONNE JS 1 3 2 GRENADE FC 1 CARBONNE, stade alfred prevost
U19 1ere Div. 22/11/2014 16H IZARDS AS 1 1 1 CARBONNE JS 1 TOULOUSE, stade rigal
U19 1ere Div. 06/12/2014 18H CARBONNE JS 1 3 7 SEYSSES FROUZINS US 1 CARBONNE, stade andré abbal 1
U19 1ere Div. 14/12/2014 13H TLSE ST JO 1 5 2 CARBONNE JS 1 TOULOUSE, stade des argoulets 2
U19 1ere Div. 10/01/2015 18H CARBONNE JS 1 1 2 EAU./PINS J./LABART. 1 CARBONNE, stade alfred prevost
U19 1ere Div. 24/01/2015 18H VERF./CASTEL./MONTA. 1 2 2 CARBONNE JS 1 VERFEIL, stade prairie d' en caravelle 1
U19 1ere Div. 04/03/2015 18H ST LYS O 1     CARBONNE JS 1 ST LYS, stade municipal 1
U19 1ere Div. 21/02/2015 18H CARBONNE JS 1 1 1 PORT/CAR/REC 1 CARBONNE, stade alfred prevost
U19 1ere Div. 28/02/2015 17H FONSORBES AV 1     CARBONNE JS 1 FONSORBES, stade du trepade
U19 1ere Div. 07/03/2015 18H CARBONNE JS 1     CASTELNAU EST 1 CARBONNE, stade andré abbal 1
U19 1ere Div. 21/03/2015 17H GRENADE FC 1     CARBONNE JS 1 GRENADE, stade de carpente 1
U19 1ere Div. 28/03/2015 18H CARBONNE JS 1     IZARDS AS 1 CARBONNE, stade alfred prevost
U19 1ere Div. 11/04/2015 18H SEYSSES FROUZINS US 1     CARBONNE JS 1 SEYSSES, stade saudrune 1
U19 1ere Div. 25/04/2015 18H CARBONNE JS 1     TLSE ST JO 1 CARBONNE, stade alfred prevost
U19 1ere Div. 09/05/2015 16H30 EAU./PINS J./LABART. 1     CARBONNE JS 1 EAUNES, stade aimé pagnon 1
U19 1ere Div. 16/05/2015 18H CARBONNE JS 1     VERF./CASTEL./MONTA. 1 CARBONNE, stade alfred prevost
U19 1ere Div. 30/05/2015 18H CARBONNE JS 1     POMPERT./ESCALQ. 1 CARBONNE, stade alfred prevost
 

Effectif U19, Saison 2014-2015.

ACHILLE Mathias, BARRAU Gabriel, BENAC Antoine, BERTIN Adrien, BINTEIN Axel, DARBAS J-Philippe, DEDIEU Yoann, FLEURY Thibault, LAVERGNE Benjamin, LEBOULLENGER Alexandre, MARTY Clement, MARTY Leo, MARTY Thomas, POCHON J-Baptiste, QUINTANA Florian, REMENANT Vincent, RIBEIRO GOMES Daniel, RODRIGUEZ Gabin, SYRE Dylan, VETTORI Hugo, ZAGAROZA Loic.