Mairie, Place Jules Ferry 31390 CARBONNE
|
05.61.87.01.96
Jeunesse Sportive CarbonnaisePartage, Convivialité
Seniors 1 Pro.Ligue
Seniors 2 1ere Div
U19 1ere Div
U17A 1ere Div
U17B Foot à 7
U15A Excellence
U15B 1ere Div

Seniors 2.

Joueurs et dirigeant présents sur la photo de gauche à droite 

Debout :  Jerome (Gardien), Yoan, Nicolas, Fred, Sylvain (Entraineur), Bastien, Sebastien, Kevin, Paulo, Damien, Vincent, Léo, Thomas, J-Baptiste,
Thomas, Benjamin, Florian (Entraineur).

Accroupis :  Clément, Karim, Noredine, Mathieu, Philippe, Thomas, Laurent, Adil, Mathieu, Pierrick, Laurent, Carlos (Capitaine), David, William.

Educateur Seniors 2.

Frédéric TEILLET

Por. 06.73.87.46.82
Lic.  1 810 919 440

fredoteil@hotmail.fr
 

Dirigeant Seniors 2.

Gilbert MIQUEL
 
Tél. 05 61 98 56 74
Por. 06 25 07 11 01
Lic. 1 820 174 069
mjlahille@gmail.com

RESPonsable Seniors .

Jerome Malherbe

Tél. 05.61.69.17.24
Por. 07.70.58.86.45
Lic.  1 810 405 607
jerome.malherbe0095@orange.fr
 

Dirigeant Seniors 2.

Alverto Couthino de Oliveira
 Tél. 05 61 xx xx xx
Por. 06 xx xx xx xx
Lic.  2 543 289 859

Classement SeniorS 2, au 4 Sept 2016.

 EquipePtsJOGANUPEBPBCDiff
1Lespinasse Fc 141100707
2Brax Js 141100202
3Carbonne Js 241100202
4Pibrac Us 241100211
5Eaunes Rc 141100101
6Miremont Es 11100112-1
7Gaillac Coq 11100101-1
8C.O.Coteaux 11100102-2
9Beauzelle Fc 21100102-2
10Lavernose Lherm M. 21100107-7
11Confluent L.S.P. 100000000
 Ramonville Us 200000000
 
 
____________________

ensemble de l'Effectif Seniors, Saison 2015-2016.

ACHILLE Mathias, ALLOUCHE Mustapha, BALAT BOZIER Thomas, BARDOU David, BECRET J-Baptiste, BELHADJ Nicolas, BEN ALI Abderrahman, BERTIN Adrien, BINTEIN Axel, BORDERON Sebastien, BOUE Laurent, BOUE Mathieu, BOUE Paul, CABARROU Bastien, CHAIB Noredine, CHAKIR Hassan, DANTIN Valentin, DE RUEDA Stephan, DEGEUSE Jerome, DEHIMI Karim, DUREAU Vincent, EL HAYYATE Adil, FAURE Yoan, FLEURY Thibault, GAILLAGOT Remi, GARCIA Fabien, GINSBOURGER Thomas, LABATUT Pierre, LAVERGNE Benjamin, LEROY Anthony, LISE Hermann, LOMBARDO Remy, LOPES INJAI  Sanislau, MALHERBE Jerome, MANGUIN William, MARTIN Jonathan, MARTIN Philippe, MARTY Clement, MARTY Leo, MARTY Thomas, MASSIP Florian, MIQUEL Anthony, MPOUA MPOUA Marvin, PAYET Damien, PERRAULT Sylvain, POCHON Jean Baptiste, POUYMAYOU Laurent, PRONELLO Kevin, PRUNIER Jules, QUINTANA Florian, REMENANT Vincent, RIVIERE Damien, RIVIERE Jean Marc, RODRIGUEZ Gabin, SALLANDRE Axel, TEILLET Frederic, TRAORE Silly.