Jeunesse Sportive CarbonnaisePartage, Convivialité
Mairie, Place Jules Ferry 31390 CARBONNE
|
05.61.87.01.96
Sen.1 R3
Sen.2 D2
Sen.3 D3
Sen Filles Foot à 8.
U19. D1
U17 D1
U15A D1
U15B D3

SENIORS 1

Joueurs et dirigeant présents sur la photo de gauche à droite.  

Debout : Victor CORREGE, Jonathan PREVOT, Morgan SOTO, Julien GIAMARCHI, Frederic TEILLET, Bertrand TERENTI, Matthieu MARCHAND, Yoan FAURE.

Accroupis : Wiliam MANGUIN, Simon CORREGE, Thomas CONTINI, Pierre LABATUT, Leo MARTY, David BARDOU.

Entraineur Seniors 1.

Yvan Montejo
Lic : 1839732942
Tel : 0614101885
mail : yvan.monteho@gmail.com

Dirigeants Seniors 1.

Jean-Luc  CAUMONT
Michel FIGEAC
Aimé TERENTI
Joelle BERNARD
Jean-Claude PRONELLO
Bernard LAPUYADE
Philippe MARTIN
Laurent BOUE
Jean-Christophe CORREGE

Classement Seniors 1
mise
à jour le 17/12/2018

PlEquipePtsJoGNPFBPBCDif
1SALIES MANE US1675110213018
2F.C. P.V.G1685120221309
3CINTEGABELLE1695130161303
4LE FOSSAT ES1685120201604
5CARBONNE JS1484220151203
6HAUT ADOUR ES1493510121002
7SAVERDUN FC1283320141400
8US.T NOUVELLE VAGUE7721407140-7
9ENCAUSSE SOGA6913509220-13
10SEMEAC O.57124010150-5
11COM. ST GAUDENS 20145812508150-7
12C. AURIGNAC E.F48044012190-7
 
 
____________________

ensemble de l'Effectif Seniors, Saison 2018-2019.

BACHARAN Anthony, BALAT BOZIER Thomas, BARDOU David, BARDOU Eric, BELHADJ Nicolas, BERNAGAUD Stephane, BOARIN Gregory, BORDERON Sebastien, BOUE Laurent, BOUE Paul, BOUE Mathieu, BOURRAS Karim, CARPENTIER Thomas, CATHELINAT Thomas, CAUMONT Remy, CHAIB Noredine, CHAUVIGNAT Remi, CONTINI Thomas, CORREGE Simon, CORREGE Victor, CUESTA Romain, DA SILVA MENDES Jose, DARRACQ Romain, DEHIMI Karim, DUREAU Vincent, ESTRADE Jean-Philippe, FABRE Loic, FAURE Vincent, FAURE Yoan, FLEURY Thibault, GARCIA Fabien, GIAMARCHI Julien, GINSBOURGER Thomas, GUILLEMENT Nicolas, HENNENBERT Mathieu, LABATUT Pierre, LEBOULLENGER Alexandre, LOISEL Emmanuel, LY Khong Pheng, MALHERBE Jerome, MANGUIN William, MARCHAND Matthieu, MARTIN Phillipe, MARTIN Jonathan, MARTY Leo, MARTY Thomas, MASSIP FLORIAN, MIQUEL Anthony, MONTEJO Yvan, PREVOT Jonathan, PRONELLO Jean-Claude, QUINTANA Florian, RENAUD Remi, RENAUD Marc, RIIBEIRO GOMES Carlos, RIBIERO GOMES Daniel, RIVIERE Damien, RIVIERE Jean-Marc, RIVIERE Julien, SALLANDRE Axel, SIRGAN Aubin, SOTO Morgan, SUBRA Paul, TEILLET Frederic, TERENTI Bertrand, TOUAOULA Mahi, TULLOT Martin, VEFOUR Raphael.