Mairie, Place Jules Ferry 31390 CARBONNE
|
05.61.87.01.96
Jeunesse Sportive CarbonnaisePartage, Convivialité
Sen.1 P.Ligue
Sen.2 1ere Div
Sen.3 2eme Div
Sen Filles Foot à 8.
U19 Excel.
U17 Excel.
U15A Excel.
U15B 1ere Div
 

Seniors 2.

Joueurs et dirigeant présents sur la photo de gauche à droite 

Debout : Gilbert MIQUEL (Dirigeant), Arnaud COUTINHO DE OLIVERA, Frederic TEILLET (Entraineur-Joueur), Thomas BALAT, Anthony MIQUEL, Matthieu MARCHAND, Thomas SEELI, Sebastien BORDERON.

Accroupis : William Manguin (Gardien, Capitaine), Silly TRAORE, Adil EL HAYYATE, Karim DEHIMI, Alexandre LEBOULLENGER, Valentin DANTIN.

Educateur Seniors 2.

Frédéric TEILLET

Por. 06.73.87.46.82
Lic.  1 810 919 440

fredoteil@hotmail.fr
 

Dirigeant Seniors 2.

Gilbert MIQUEL
 
Tél. 05 61 98 56 74
Por. 06 25 07 11 01
Lic. 1 820 174 069
mjlahille@gmail.com

RESPonsable Seniors .

Jerome Malherbe

Tél. 05.61.69.17.24
Por. 07.70.58.86.45
Lic.  1 810 405 607
jerome.malherbe0095@orange.fr
 

Dirigeant Seniors 2.

Alverto Couthino de Oliveira
 Tél. 05 61 xx xx xx
Por. 06 xx xx xx xx
Lic.  2 543 289 859

Classement SeniorS 2, au 26 décembre 2016.

 EquipePtsJOGANUPEBPBCDiff
1Carbonne Js 2331072124321
2Lespinasse Fc 130970221714
3Pibrac Us 229962127522
4Brax Js 128961217116
5Confluent L.S.P. 1279531231013
6Eaunes Rc 123942317143
7Beauzelle Fc 2199315813-5
8Miremont Es 117102171224-12
9Ramonville Us 2169216921-12
10Lavernose Lherm M. 2159207628-22
11Gaillac Coq 11510127723-16
12C.O.Coteaux 1148134517-12
 
 
____________________

ensemble de l'Effectif Seniors, Saison 2015-2016.

ACHILLE Mathias, BALAT BOZIER Thomas, BARDOU David, BARDOU Eric, BARRAU Gabriel, BECRET J-Baptiste, BELEKNAOUI Rachid, BELHADJ Nicolas, BELLAVENA Jerome, BORDERON Sebastien, BOUE Laurent, BOUE Mathieu, BOUE Paul, BOURASS Karim, CABARROU Bastien, CALVET Sebastien, CALVET Yann, CHAIB Noredine, CHAUVIGNAT Remi, COUTINHO DE OLIVERA Arnaud, CUESTA Romain, DANTIN Valentin, DE RUEDA Stephan, DEHIMI Karim, DEKEYSTE Dimitri, DUREAU Vincent, EL HAYYATE Adil, FAURE Yoan, FLEURY Thibault, GACQUER Julien, GAILLAGOT Remi, GARCIA Fabien, GINSBOURGER Thomas, HENNEBERT Mathieu, HRITANE Sophiene, KANTE Cedric, KAOUAH Mohamed, LABATUT Pierre, LAVERGNE Benjamin, LEBOULLENGER Alexandre, LY KHONG Pheng, MALHERBE Jerome, MANGUIN William, MARCHAND Mathieu, MARTEAU Pierrick, MARTIN Philippe, MARTY Clement, MARTY Leo, MARTY Pascal, MASSIP Florian, MIQUEL Anthony, PERRAULT Sylvain, PINTON Dylan, POUYMAYOU Laurent, PRONELLO Jean Claude, PRONELLO Kevin, QUINTANA Florian, RENARD Marc, RENAUD Remi, RIBEIRO Carlos, RIBEIRO Daniel, RIVIERE Damien, RIVIERE Jean Marc, SALLANDRE Axel, SEELI Thomas, SEGAI Rachid, TEILLET Frederic, TERENTI Bertrand, TRAORE Silly.