Jeunesse Sportive CarbonnaisePartage, Convivialité
Mairie, Place Jules Ferry 31390 CARBONNE
|
05.61.87.01.96
Sen.1 P.Ligue
Sen.2 1ere Div
Sen.3 2eme Div
Sen Filles Foot à 8.
U19 Excel.
U17 Excel.
U15A Excel.
U15B 1ere Div

Seniors 3.

Joueurs et dirigeant présents sur la photo de gauche à droite 

Debout : Romain CUESTA, Florian MASSIP, Jean-Phillipe ESTRADE, Carlos RIBIERO, Mathieu HENNEBERT, Vincent DUREAU..

Accroupis : Thomas MARTY, Jean-Marc RIVIERE, Mathieu BOUE, Nicolas BELLADJ, José,  Daniel RIBIERO, Cedric CARVALO, Sylvain PERRAULT (Entraineur)

Educateur Seniors 3.

Florian Massip
Tél.  05.--.--.--.--
Por. 06.70.27.05.26
Lic. 1 846 520 546
massipflorian@outlook.fr
 

Dirigeants Seniors 3.

Jean-Luc  CAUMONT
Michel FIGEAC
Aimé TERENTI
Joelle BERNARD
Jean-Claude PRONELLO
Bernard LAPUYADE
Philippe MARTIN
Laurent BOUE
Jean-Christophe CORREGE

Educateur Seniors 3.

Sylvain PERRAULT
Tél.  05.61.90.79.45
Por. 06.28.66.75.62
Lic.  1 129 322 874
perraultsy@orange.fr

Classement SeniorS 3, au 17 décembre 2018.

1ST LYS O2488000299020
2LAVERNOSE LHERM M. 22297110209011
3SEYSSES FROUZINS US 3147421014707
4TLSE LARDENNE AS1494230171007
5RIEUX US1293330161006
6T.A.C. 21293330232300
7JUVENT. PAPUS 21283320141202
8BRAX JS118323013150-2
9RANGUEIL FC 21083140151401
10CARBONNE JS 379216012280-16
11MURET RC2902706260-20
12CUGNAUX JS 21902705211-16
 
 
____________________

ensemble de l'Effectif Seniors, Saison 2018-2019.

BACHARAN Anthony, BALAT BOZIER Thomas, BARDOU David, BARDOU Eric, BELHADJ Nicolas, BERNAGAUD Stephane, BOARIN Gregory, BORDERON Sebastien, BOUE Laurent, BOUE Paul, BOUE Mathieu, BOURRAS Karim, CARPENTIER Thomas, CATHELINAT Thomas, CAUMONT Remy, CHAIB Noredine, CHAUVIGNAT Remi, CONTINI Thomas, CORREGE Simon, CORREGE Victor, CUESTA Romain, DA SILVA MENDES Jose, DARRACQ Romain, DEHIMI Karim, DUREAU Vincent, ESTRADE Jean-Philippe, FABRE Loic, FAURE Vincent, FAURE Yoan, FLEURY Thibault, GARCIA Fabien, GIAMARCHI Julien, GINSBOURGER Thomas, GUILLEMENT Nicolas, HENNENBERT Mathieu, LABATUT Pierre, LEBOULLENGER Alexandre, LOISEL Emmanuel, LY Khong Pheng, MALHERBE Jerome, MANGUIN William, MARCHAND Matthieu, MARTIN Phillipe, MARTIN Jonathan, MARTY Leo, MARTY Thomas, MASSIP FLORIAN, MIQUEL Anthony, MONTEJO Yvan, PREVOT Jonathan, PRONELLO Jean-Claude, QUINTANA Florian, RENAUD Remi, RENAUD Marc, RIIBEIRO GOMES Carlos, RIBIERO GOMES Daniel, RIVIERE Damien, RIVIERE Jean-Marc, RIVIERE Julien, SALLANDRE Axel, SIRGAN Aubin, SOTO Morgan, SUBRA Paul, TEILLET Frederic, TERENTI Bertrand, TOUAOULA Mahi, TULLOT Martin, VEFOUR Raphael.