Mairie, Place Jules Ferry 31390 CARBONNE
|
05.61.87.01.96
Jeunesse Sportive CarbonnaisePartage, Convivialité

Préparation Tirage des Poules. Planifié le Mercredi 18 Mars 2015 à 19H30.


Le Tirage des Poules a eu lieu le Mercredi 18 Mars 2015 en Présence de la Commission Tournoi de la Ligue Midi-Pyrénées.

Suites aux derniers changements et modifications d'engagement; A ce jour, il est prévu :
           - U17 ==> 2 Poules de 4. Tournoi Samedi 4 Avril 2015 en nocturne de 17H30 à 23H30.
           - U15 ==> 3 Poules de 4. Tournoi Samedi 4 Avril 2015 (13H30-17H30) et Dimanche 5 Avril 2015 (10h00-17h30).
           - U13 ==> 4 Poules de 4. Tournoi Dimanche 5 Avril 2015 (13h30-17h30) et Lundi 6 Avril 2015 (10H00-17H30).
           - U11 ==> 4 Poules de 5. Tournoi Samedi 4 Avril 2015 (12h00-19h00) et Dimanche 5 Avril 2015 (10h00-17h00).
       
Plateau U09-U08, Lundi 6 Avril 2015 ==> 20 Equipes. U07-U06, Lundi 6 Avril 2015, 16 à 20 Equipes. (10H00-16H30).

 
 

Tournoi U17. (2 Poules de 4).

U17 Poule 1 Poule 2
A CARBONNE A GALLIERA Ita.
B CASTELNAU ESTRE. AUTERIVE
C HERS COUSSA 09. CARBONNE B
D LALBENQUE 46. EAUNES
 
 

Tournoi U15. (3 Poules de 4).

U15 Poule 1 Poule 2 Poule 3
A Korschenbroich All. MORLAAS 64. CARBONNE B
B CAP.JEUNES.31 GALLIERA Ita. COLOMIERS
C HERS COUSSA 09. SEL. GERS 32. AUTERIVE
D LARDENNE CARBONNE A ST Remy Provence 13.

Tournoi U13. (4 Poules de 4).

U13 Poule 1 Poule 2 Poule 3 Poule 4
A CARBONNE B HERS COUSSA A 09. CROISES BEARN 64. FAUGA ST HILAIRE
B AUREILHAN A 65. LEZIGNAN 11. CARBONNE A ASSEB ORAN Alg.
C COLOMIERS ST-ORENS EF.GARONNE GASCOGNE AUTERIVE
D MOTTINELLO Ita. AUREILHAN B 65. KORSCHENBROICH All. TAC
 

Tournoi U11. (4 Poules de 5).

U11 Poule 1 Poule 2 Poule 3 Poule 4
A CASTELNAU ESTRE LEZIGNAN 11. EFC AURIGNAC HERS COUSSA A 09.
B CARBONNE A COLOMIERS CARBONNE B LONGAGES
C US ALBI 81. FOUSSERET ST ALBAN CARBONNE C
D BLAGNAC AS MURET ST ORENS RC MURET
E HERS COUSSA B 09. LARDENNE CUGNAUX TAC
 
 

Modification Depuis La Date du Tirage.

U15 : Poule 3, inversion positions entre St-Remy et Carbonne B, pour permettre l'arrivée de St-remy plus tard dans la journée de samedi.
U15 : Poule 1, La selection CAP.JEUNES.31 remplace BLAGNAC.
U13 : EF.GARONNE GASCOGNE remplace HERS COUSSA B.
U11 : CUGNAUX remplace LAUNAGUET en date du 2 avril 2015.
U13 : TOULOUSE MIRAIL remplace EF.GARONNE GASCOGNE.
.